10 ноября 2014 (22:50)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «СКА-Карелия» 2:1

В очередном домашнем матче в рамках чемпионата ВХЛ «Сарыарка» одержала победу над «СКА-Карелией».

Первый период встречи прошел с заметным преимуществом хоккеистов карагандинской команды, которые сумели дважды поразить ворота «СКА-Карелии». На 7-й минуте атаку, начатую Егором Шастиным, блестяще завершил Александр Шинкарь — 1:0, а еще через десять минут отличился Константин Савенков. Евгений Белухин выиграл вбрасывание в зоне гостей, шайба досталась Савенкову, и тот, не раздумывая, с ходу нанес мощный бросок, который застал врасплох голкипера «СКА-Карелии» Александра Скрынника — 2:0.

В самом начале второго периода гости сумели забросить шайбу в ворота «Сарыарки». Отличился Илья Гребенников — 2:1. В целом, во втором периоде гости смотрелись поувереннее и более часто атаковали ворота карагандинцев. По разу соперники сыграли в большинстве, но воспользоваться этим не сумели.

В третьем отрезке матча гости всеми силами пытались спасти игру, а карагандинцы старались увеличить свое преимущество в счете. Однако заключительный период обошелся без заброшенных шайб. В воротах обеих команд уверенно играли голкиперы Владимир Ковач и Александр Скрынник. В итоге матч завершился победой «Сарыарки».

Следующий матч «Сарыарка» проведет 12 ноября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет «Кубань» из Краснодара.

«Сарыарка» — «СКА-Карелия» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)