14 декабря 2014 (21:34)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Дизель» 5:2

Очередной победный матч домашней серии провели хоккеисты карагандинской «Сарыарки». Сегодня, 14 декабря, они принимали на своей площадке команду из Пензы, ХК «Дизель».

Первый раз счет на табло изменился уже на шестой минуте стартовой двадцатиминутки. Сорвать опасную атаку карагандинцев гости смогли только нарушив правила. За что и были наказаны Егором Шастиным, реализовавшим назначенный в ворота пензенцев буллит. «Дизель» тут же бросился отыгрываться, но реализовать несколько острых моментов так и не сумел. В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:0.

А вот второй период порадовал полные трибуны ледового дворца «Караганда-Арена» и голевыми моментами и, собственно, голами. На исходе второй минуты Вячеслав Каравдин удвоил преимущество карагандинцев, а на седьмой Егор Шастин довел счет до трех. Но, как показала игра, сдаваться «Дизель» не собирался. На одиннадцатой минуте периода гости немного сократили отставание, отличился Владимир Репин. В ответ новичок «Сарыарки» Андрей Плеханов восстановил статус-кво. Три минуты спустя Александр Авцин сумел вновь огорчить вратаря хозяев Владимира Ковача. 4:2 и соперники ушли на второй перерыв.

Заключительный период, пожалуй, стал самым сложным и напряженным. Команда из Пензы твердо решила отыграться и бросилась вперед. Нашей ледовой дружине все чаще приходилось уходить в оборону, а защитникам не раз бросаться под шайбу, чтобы сохранить преимущество. И им это полностью удалось. За несколько минут до финальной сирены на табло по прежнему горели цифры 4:2. Главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко решился оставить свои ворота без вратаря ради шестого полевого игрока. Единственный результат, к которому привело это решение — пятый гол в ворота пензенцев от Евгения Белухина. В итоге — 5:2 и восьмая подряд домашняя победа.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 16 декабря в Караганде. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Саров» из Сарова. Начало матча в 17-00. Эта встреча станет заключительной в этой домашней серии, а также последней игрой на родном льду в нынешнем году. Дома наша команда сыграет только 9 января с «Ижсталью» (Ижевск), проведя три выездные игры с «Динамо» из Балашихи, ХК «Липецк» и «Бураном» из Воронежа 20, 22 и 24 декабря.

«Сарыарка» — «Дизель» 5:2 (1:0, 3:2, 0:0)