1 ноября 2014 (23:24)

Отчет о матче ВХЛ «Рязань» — «Сарыарка» 0:4

Отчет о матче ВХЛ  «Рязань» — «Сарыарка» 0:4

Забросив четыре безответные шайбы в ворота ХК «Рязань», карагандинская «Сарыарка» прервала пятиматчевую серию своих поражений.

Первый период прошел в равной борьбе. По два раза соперники играли в большинстве, но реализовать численное преимущество не удалось ни той, ни другой команде. В итоге на перерыв команды ушли при равном счете — 0:0.

В начале второго периода карагандинцам удалось повести в счете. В одной из атак «Сарыарки» Александр Шинкарь выкатившись из-за ворот «Рязани» выдал отличную передачу на Егора Шастина, и последний без помех поразил неприкрытый ближний угол — 0:1. В концовке периода «Сарыарка» увеличила свое преимущество в счете. После броска Сергея Елизарова первым на добивание успел Артур Кузменков — 0:2. Вслед за этим карагандинцы остались втроем против пятерых рязанцев, получив два малых штрафа, но сумели выстоять и уйти на перерыв с комфортным преимуществом в две шайбы.

В середине третьего отрезка матча «Сарыарка» забросила еще одну шайбу в ворота «Рязани». При розыгрыше большинства в зоне «горожан» после передачи Евгения Белухина точный бросок нанес Олег Ломако — 0:3. В оставшееся время встречи хоккеисты «Сарыарки» сумели отличиться еще раз, наказав «горожан» за грубую игру в концовке матча — при розыгрыше большинства дубль оформил Егор Шастин — 0:4.

Таким образом «Сарыарка» прервала серию неудач уверенной победой над одним из лидеров нынешнего сезона. Отметим также второй «сухарь» в сезоне голкипера «Сарыарки» Владимира Ковача.

Следующий матч «Сарыарка» вновь проведет на выезде 3 ноября в Пензе. Соперником карагандинской команды будет местный хоккейный клуб «Дизель».

«Рязань» — «Сарыарка» 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)