15 декабря 2014 (23:04)

Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «СКА-Карелия» 0:2

Второй матч домашней серии усть-каменогорские «торпедовцы» провели против «СКА-Карелии».

Игра напоминала прошедший на кануне матч с ТХК, вот только события в ней развивались в зеркальном отображении, и счет оказался зеркальным — 2:0 с Тверью, 0:2 с «Карелией».

Так же как тверичане двумя днями ранее, «торпедовцы» упустили свой шанс открыть счет, не реализовав штрафной бросок в первом периоде. Затем пропустили шайбу на исходе второго периода. В третьем, сняв вратаря, на последней минуте получили гол в пустые ворота. Словом, испытали на себе все то, что Тверь накануне. И это при том, что по игре хозяева в ряде компонентов превосходили гостей. Взять очки во встрече с командой, занимающей предпоследнее место в турнирной таблице, возможно, помешало и то обстоятельство, что из-за внезапного ухода из «Казцинк-Торпедо» ведущего нападающего первого звена Евгения Рымарева, стартовый состав пришлось в очередной раз перекроить, и сыграл он уже не столь эффективно, как накануне.

В воротах «Казцинк-Торпедо» в этом матче дебютировал Сергей Летуновский, игра которого не оставила вопросов.

По окончанию матча состоялась традиционная ежегодная акция клуба по сбору новогодних подарков для детей из детских домов. ПХК «Казцинк-Торпедо» благодарит всех болельщиков, которые откликнулись, принесли на матч подарки и поддержали акцию!

«Казцинк-Торпедо» — «СКА-Карелия» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)