26 сентября 2016 (14:08)

Отчет о матче ВХЛ «Ермак» — «Сарыарка» 1:4

В Ангарске карагандинская «Сарыарка» одержала победу в рамках чемпионата ВХЛ над местным «Ермаком» со счетом 4:1.

Первые 4 минуты матча остались полностью за карагандинцами, которые заперли «Ермак» в их зоне. Немного оправившись ангарчане выровняли игру, но обидные потери шайбы не давали завершить атаки забитыми шайбами. К концу периода казахстанцы полностью прибрали инициативу к своим рукам и на 16-ой минуте ни кем не прикрытый Иван Исаев забивает первую шайбу в матче — 0:1. Не проходит и трёх минут как за воротами ангарчан снова зажигается красный фонарь. Александр Черепинин не сумел отбить шайбу, брошенную от своей синей казахстанцем Иваном Мищенко.

В начале второго периода в ворота «Ермака» встаёт голкипер из новосибирской «Сибири» Павел Шегало, присланный по договору о сотрудничестве. Это придало ангарчанам сил и во втором периоде «Ермак» гораздо чаще гостил в зоне «Сарыарки». На 32-ой минуте матча Николай Золотухин забивает свою вторую шайбу в этом сезоне и настроение ангарских болельщиков резко повышается. Развить успех во втором периоде не удаётся и на перерыв команды уходят со счетом 1:2.

В начале третьего периода «Ермак» получает удаление за нарушение численного состава. Чуть более минуты понадобилось карагандинцам, чтобы пробить Павла Шегало — 1:3. Сергей Банашков метким броском уводит «Сарыарку» в отрыв. А за пять минут до окончания матча он же делает дубль и хоронит надежды ангарских болельщиков на победу — 1:4.

«Ермак» — «Сарыарка» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)