6 мая 2015 (19:09)

Отчет о матче турнира дублеров «Тобол» — «Кайсар» 3:0

Дублеры костанайского «Тобола»  разгромили гостей из кызылординского «Кайсара».

Костанайцы с первых минут начинают активный прессинг, подобные действия хозяев быстро приносят свои плоды. На третьей минуте встречи Хамзин получил мяч на правой бровке и прострелил в штрафную, где эту передачу искусно замкнул Каптёл — 1:0.

«Тобол» не сбавляет темп и продолжает атаковать, быстрые костанайские фланги не без труда, но справляются с обороной соперника, однако, удары хозяев часто идут не туда, куда нужно. Из центра действиями атаки «Тобола» руководит опытный Ненад Шливич, Шубаев и Амиргазы располагаются чуть выше.

Костанайцы выглядят изобретательнее в атаке, но результата это не приносит. Опасным штрафным до свистка успевает отметиться Шубаев, но с его выстрелом справляется кипер. За минуту до перерыва «Тоболу» все-таки удается увеличить разрыв, Хамзин режет угол и входит в штрафную, следует мощный удар в дальнюю девятку и вратарь «волков» бессилен — 2:0.

В перерыве у «Тобола» происходит пара замен, меняется расстановка хозяев, но не общий рисунок игры. Костанайцы все также сильнее, гости все также уповают на контратаки, с которыми справляется оборона хозяев. На 53-й минуте назначается угловой, подача Шакена и Шливич мастерски укладывает мяч в ворота — 3:0.

Даже при таком комфортном преимуществе костанайцы не останавливаются и продолжают атаковать. Заметно освежают игру Загвосткин и Джаналиев, но до взятия ворот дело не доходит. Был момент и у Берикова на последних минутах встречи, но кипер отразил мяч после удар Ахмата.

Костанайцы одерживают шестую победу в чемпионате, которая позволяет подопечным Лотова переместиться на 3 строчку в турнирной таблице.

«Тобол»-д — «Кайсар»-д 3:0 (2:0)
 Каптел 3 (1:0), Хамзин 44 (2:0), Шливич 53 (3:0)
Судья: Ходаков (Костанай)