18 апреля 2015 (19:16)

Отчет о матче турнира дублеров «Тараз» — «Тобол» 1:0

Дубль костанайского клуба в восьмом туре уступил «Таразу».

Впервые в этом сезоне костанайцы вышли на поле без поддержки основного состава. На газоне оказались только футболисты, которые заявлены за дублеров. У хозяев серьезно была укреплена линия обороны, место в воротах занял Джурахон Бабаханов, а в центре защиты расположился украинец Денис Васильев.

Игра началась с активных действий «Тараза», хозяева надеялись на быстрый гол, но уверенная игра обороны «Тобола» шансов для этого не дает. Затем активнее стали действовать уже гости, основная опасность приходила с флангов, где расположились Жакупов и Сеилов. Однако, практически все попытки довести мяч до единственного форварда Каптела заканчивались неудачами — опытный Васильев здорово действовал на опережение.

Первый по-настоящему серьезный момент случился на 10-й минуте, Егембаев после передачи с правого фланга пробил впритирку со штангой, но Бусурманов в невероятном прыжке отразил удар.

Костанайцы отвечали опасными стандартами, так на 20-й минуте Жакупов после навесной передачи с фланга пробивал головой, Бабаханов отражает мяч, но добить пятнистого в ворота никто не успевает.

Во втором тайме давление на ворота костанайцев усиливается, «Тараз» успевает пробить в штангу и вывести один на один с Бусурмановым своего форварда, но в обоих случаях удача улыбается гостям и на табло сохраняются нули.

Хозяева продолжают навал на ворота «Тобола» и за 15 минут до финального свистка это приносит свои плоды. Вышедший на замену Шушеначев открывает счет в матче — 0:1.

Пропущенный гол раскрепощает гостей, костанайцы «поселяются» на чужой половине поля и проводят атаку за атакой. Практически все силы брошены вперед и даже номинальный центральный защитник Доскалиев был отправлен играть в атаку. Костанайцы давят соперника и наносят удар за ударом, Бабаханов не ошибается, но действует неуверенно. Кажется, что ошибка кипера близка, но в каждом последующем эпизоде он вновь выручает своих партнеров.

Подопечные Лотова проводят убойнейшую концовку, но не сравнивают счет в матче.

«Тараз»-д — «Тобол»-д 1:0 (0:0)