11 июля 2015 (21:20)

Отчет о матче турнира дублеров «Кайрат» — «Кайсар» 1:0

Дубль алматинского «Кайрата» забивает лишь один мяч в ворота резервистов шымкентского «Кайсара», но этого оказывается достаточно для победы.

С первых минут матча команды задают очень высокий темп и это радует болельщиков. «Кайсар» и «Кайрат» обмениваются ударами в стартовые 5 минут. К 15-й минуте у ворот гостей созревает первый по-настоящему опасный момент. «Кайрат» разыграл штрафной и Раимбек оказался в штрафной площади «Кайсара», Мадияр обрабатывает мяч и простреливает его вдоль ворот. Мяч пошел по неприятной для кипера гостей траектории, поэтому стражу ворот пришлось вмешаться и выбить его кулаками.

Менее чем через 5 минут сразу два момента возникает у Люхая, сначала Рашид получает мяч на подступах к штрафной, но не решается пробить, а несколькими мгновениями позднее все-таки бьет, но мяч вылетает за лицевую от игрока из Кызылорды.

На 35-й минуте «Кайрату» удается выйти вперед, до Хабаева дошла передача в штрафной площади и Салман своего момента не упустил — 1:0. «Кайсар» отвечает серией ударов от Онгарбаева и Куанышбекова, кайратовцы также не оставляют попыток забить и Жолбарисов близок к этому в концовке тайма, но Сейдахмет справляется с ударом Алихана.

Второй тайм активнее начинают гости, Ахметов попытал удачу и пробил с дальнего расстояния на 46-й минуте — выше ворот. Затем своим шансом не получается воспользоваться Унгарбаеву, который выходил один на один с Грубовым, но вратарь выручил хозяев. Особо опасен в составе «Кайсара» Куанышбеков, капитан волков исполняет все стандарты команды и делает это умело.

В концовке тайма «Кайрату» везет, сначала мяч после удара Онгарбаева попадает в штангу, а через минуту Грубов чуть не ошибся в единоборстве с нападающим в штрафной. «Кайрат» отвечает выстрелами Нурмугамета и Жолбарисова, но вратарь гостей осечек не допускает.

Минимальная победа над «Кайсаром» позволяет «Кайрату» сохранить вторую строчку Чемпионата. Свой следующий матч подопечные Максима Шевченко проведут на выезде с лидерами Первенства из Атырау.

«Кайрат»-д — «Кайсар»-д 1:0 (1:0)