20 марта 2015 (21:48)

Отчет о матче турнира дублеров «Иртыш» — «Тобол» 0:4

Костанайские дублеры одержали крупную победу над «Иртышом» в Павлодаре.

Сегодня с утра «Тобол» полным составом отправился на выезд. По ряду причин самолет с костанайской командой оказался в Павлодаре несколько позже, чем ожидалось. В итоге, дублеры «Тобола» даже не успели разместиться в гостинице и практически с трапа самолета отправились на матч.

Из основы на поле появились Нургалиев, Дели и Недашковский, который, наконец, дебютировал за «Тобол», пусть и в дублирующем составе.

Матч начался с атак павлодарцев, первые 10 минут костанайцы с большим трудом отводили угрозу от своих ворот. Казалось, что «Иртыш» намного сильнее своих гостей и сегодня без труда наберет 3 очка. К чести наших футболистов, «Тобол» справился со стартовым натиском павлодарцев и уже сам перешел к атакующим действиям. На 30-й минуте игры мяч попал к Недашковскому и тот пробил — 1:0, костанайцы впереди.

В первом тайме подопечные Лотова успели отметиться еще одним голом. Нургалиев сделал выверенную передачу с фланга на Дели, Артем пасом воспользовался и результативно пробил — 2:0.

Вторая половина игры была не менее интересной, к тому же, погода футболу только благоприятствовала. «Тобол» заиграл чуть свободнее, пусть и действовал чаще на контратаках. В середине второго тайма после навеса в штрафной головой хорошо играет Аулабаев и доводит счет до разгромного.

Последний мяч в игре был на счету Каптела, Евгений вышел на рандеву с Бутенко и шансов голкиперу павлодарского клуба не оставил — 4:0.

Победа в Павлодаре позволила костанайским дублерам подняться на вторую строку таблицы. После 4 туров в копилке «Тобола» 9 очков, больше только у «Атырау» — 10.

«Иртыш»-д — «Тобол»-д 0:4
Недашковский 29 (0:1), Дели 45+1 (0:2), Аулабаев 70 (0:3), Каптел 90+3 (0:4)
Предупреждения: Назаров 35 — Муканов 9, Каптел 90+3
«Иртыш»: Бутенко, Троменшлегер, Назаров (к), Алибеков, Богданов, Рыбалко (Уразалиев 55), Голофаст (Чифин 77), Попов, Амангельдинов, Зейноллин, Бегалин (Смаилов 55)
Резерв: Моисеенко, Орымбай, Смаил, Рамазанов,
«Тобол»-д: Бусурманов, Султанов, Амирханов, Бейсембаев (к), Аулабаев, Муканов (Бериков 68), Нургалиев, Дели, Недашковский, Саилов (Амиргазы 77), Каптел
Судья: Сарсембаев (Павлодар)