2 мая 2015 (23:29)

Отчет о матче турнира дублеров «Атырау» — «Шахтёр» 3:1

В рамках 10-го тура турнира среди дублирующих составов, атырауские резервисты обыграли дубль карагандинского «Шахтёра».

Хозяева поля не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже на 11-й минуте открыли счет. Восстановившийся от травмы Константин Заречный, ударом из-за пределов штрафной, застал в врасплох Александр Заруцкого — 1:0. Не прошло и две минуты, как активный нападающий «горняков» Оралхан Омиртаев, выйдя один на один с Жомартовым, заработал пенальти. Одиннадцатиметровый исполнил Владислав Васильев, но молодой голкипер «Атырау» исправил свою ошибку, угадав направление удара.

В первом тайме молодые футболисты «Атырау» имели ряд возможностей забить второй мяч. А гости отвечали острыми выпадами в исполнении Омиртаева, который, к слову, не стеснялся в одиночку идти на защитников «нефтяников».

На 31-й минуте Макуов подал угловой на дальнюю штангу, где играя на выходе, в борьбе с Мажитовым, мяч из рук упускает Заруцкий — капитан «Атырау» Жаксылык Халелов оказывается в нужное время в нужном месте — 2:0.

Во втором тайме, на 71-й минуте, гостям усилиями Юрия Кустова удается отквитать один гол. К слову, центральный защитник дубля «Шахтёра», со штрафного, красивым ударом отправил мяч точно под перекладину. 2:1.

Через три минуты Бактияр Габдоллин забивает третий гол «Атырау» в матче, и свой шестой — в чемпионате, поставив жирную точку в игре. Пятая победа дубля «Атырау» в этом сезоне, которая позволяет сохранить лидерство в таблице.

«Атырау»-д — «Шахтёр»-д 3:1 (2:0)
Заречный 11 (1:0), Халелов 31 (2:0), Кустов 71 (2:1), Габдоллин 74 (3:1)
Нереализованный пенальти: Васильев 13 («Шахтёр-д», вратарь)
«Атырау»-д: Жомартов, Муфтолла, Халелов, Мажитов, Избасаров, Сапаров (Оспанов), Боровой (Накпаев), Заречный (Сакташ), Купиев (Жагоров), Макуов (Ершманов), Габдоллин
Резерв: Тусипов, Калыбаев
«Шахтер»-д: Заруцкий, Кустов, Алимбаев, Каримов, Побигелко, Оспанов, Алексеев, Васильев, Алишаускас, Путинцев, Омиртаев (Нурмагамбетов, Абенов)
Резерв: Акбулан, Лаушкин, Буртовой, Сосновский, Гасанов
Судья: Р. Султангалиев