Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол» 1:2

Одита 48 (1:0), Бугаев 83 (1:1), Куртиши 90+4 (1:2)
Предупреждения: Богданов 9, Абишев 47, Волков 69, Красич 75
«Тараз»: Нурмухаметов, Диакате, Томич, Мехмедович, Лечич (Головской 83), Курто (Одита 46), Сергиенко, Нестеренко, Заречный (Муминов 66), Бауыржан, Шабаев
Резерв: Кирбятьев, Айтбаев, Баялиев, Д. Евстигнеев
«Тобол»: Бекбаев, Джоннес, Богданов, Жумаскалиев, Бугаев, Волков, Салех (Куртиши 71), Куантаев, Красич, Тонев, Абишев (Сулей 75)
Резерв: Петухов, Кучма, Нургалиев, Д. Муканов, Малышев
Судьи: Алешин, Суюнов (оба — Павлодар), Атажанов (Шымкент)
26 мая. Тараз. «Центральный». 3500 зрителей.

Безвыигрышная серия, начавшаяся с выездного матча в Караганде («Шахтер» — «Тараз» — 3:0) продолжается на протяжении семи игр. В семи последних турах взяли одно очко в домашней встрече с «Жетысу» — 0:0. Забили два мяча, один — «Астане», а второй «Тоболу». Но эти голы не помогли «Таразу» зацепится хотя бы за ничью.

Встреча соседей по турнирной таблице дала «Тоболу» неплохую возможность закрепиться в первой «шестерке», как минимум до следующего матча, а «Тараз» щелкнула по носу и откинула на десятое место и приблизила в плотную к зоне вылета.

В первом тайме обе команды отвечали друг, другу атакой на атаку. Но действительно опасный момент случился в середине тайма. После подачи углового Де Соуза головой подправил мяч и попал в штангу. После этого у хозяев мог отличиться лимитчик Бауыржан, но его удар отбил Бекбаев. Первый тайм завершился без забитых мячей.

Сразу после перерыва вместо Курто появился Одита. Надо сказать, что исполняющий обязанности главного тренера Нурмат Мирзабаев угадал с заменой. Через три минуты Обиора забил первый гол в нынешнем году — не без ошибки голкипера костанайцев Алмата Бекбаева.

Таразцы могли удвоить счет, но голевой момент упустил Сергиенко. Казалось, что уже ничего не может помешать «Таразу» взять три победных очка на своем поле. Футболисты «Тобола» думали по-другому. За десять минут до конца встречи счет сравнялся. Куантаев с правого фланга прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Бугаев забил. А в добавленное время костанайцев вывел вперед Менсур Куртиши.

После этого поражения ФК «Тараз» опустились на десятую строчку. Следующий матч таразцы играют 30 мая на выезде против «Кайрата».