2 апреля 2015 (00:29)

Отчет о матче полуфинала плей-офф ВХЛ «Торос» — «Сарыарка» 3:2 ОТ

В третьем матче полуфинала плей-офф чемпионата ВХЛ в Нефтекамске карагандинская «Сарыарка» сыграла с местным «Торосом».

Первая двадцатиминутка началась с обоюдных атак, которые никак не могли увенчаться успехом. Опасные броски обеих команд отражались голкиперами, не дававшим распечатать свои ворота. На восьмой минуте, с передачи Ильи Суслопарова и Артёма Кислого, Кириллу Полозову удалось запихать шайбу в ворота Алексея Яхина. После чего последовало удаление в команде гостей. За задержку соперника клюшкой Евгений Белухин отправился на две минуты на скамейку штрафников. Воспользовавшись численным преимуществом «Торос» удваивает счет. Андрей Тавзелж бросает от синей линии — шайба в воротах «Сарыарки».

Второй период начался менее активнее первого, до тех пор, пока «Сарыарка» не забросила свою первую шайбу этого матча. Роберт Макмиллан смог перехватить шайбу на пятаке и отправить в ворота соперника. Счет изменился, и изменилась игра гостей. Карагандинцы рвались в бой, перехватив инициативу, «Торосу» оставалось только обороняться. Спустя две минуты Артур Кузменков проталкивает шайбу, которая пересекает линию ворот. Арбитр отправляется на видеопросмотр момента, после которого шайба не засчитана, так как была заброшена от конька.

В третьем периоде инициативой полностью завладели гости. Хоккеисты «Сарыарки» выглядели более собраннее и энергичнее, по-хозяйски встав в зоне соперника и нанося удар за ударом. Шайбы никак не достигали своей цели благодаря блестящей игре вратаря нефтекамских «глыб», которому удалось отражать все удары, наносимые по его воротам. Отражать до поры до времени. На сорок седьмой минуте матча Павел Доронин за грубость едет отдыхать на скамейку штрафников, тем самым оставляя свою команду в численном меньшинстве, давай отличный шанс команде соперника сравнять счет. Что и произошло, мощным щелчком Евгений Фадеев достигает результата — шайба в воротах «Тороса».

Исход матча решился лишь в овертайме. Вновь фортуна оказалась на стороне «Тороса». Соперники обменивались опасными контратаками, и одна из них оказалась для «Тороса» победной. По воле удачи, шайба брошенная Кириллом Никоноровым на пятак, рикошетом влетает в ворота Яхина. 3:2 и победа достается нефтекамцам.

Четвертый матч серии полуфинала плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос» состоится 2 апреля в Нефтекамске.

«Торос» — «Сарыарка» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Счет в серии: 3:0