20 января 2015 (22:33)

Отчет о матче МХЛ «Снежные Барсы» — «Тюменский Легион» 7:1

Уверенная победа. С крупным счётом «Снежные Барсы» обыграли «Тюменский Легион».

«Барсы» активно начали встречу и уже на 5 минуте стартового периода вынудили обернуться голкипера гостей. Защитник Евгений Евсеев мощно зарядил от синей линии, Сергей Молочков с броском справился, но зафиксировать не успел, чем и воспользовался #29 «барсов» — Дмитрий Гренц, на добивании открыв счёт. Виновниками второго гола менее чем через 30 секунд стали Алексей Колпаков и Алихан Асетов, которые на скорости не оставили малейшего шанса голкиперу «легиона». Чуть позже за опасную игру высоко поднятой клюшкой одного из «барсов» четыре минуты подопечные Мамбеталиева оборонялись в меньшинстве, но на счёте это не отразилось, зато отразилась атака лучшего снайпера астанчан Максима Баранова за 32 секунды до перерыва. 3:0.

Вторая двадцатиминутка запомнилась двумя взятиями тюменских ворот: сначала Артём Лихотников в меньшинстве переиграл стража ворот гостей, на деле продемонстрировав важность выигранного вбрасывания, затем Максим Богатыренко забил в уже пустые ворота и сделал разницу в счёте просто неприличной. 5:0.

В заключительной трети «легиону» удалось отквитать одну шайбу, но астанчане не думали убавлять свою забивную мощь и ответили ещё двумя. Максим Баранов оформил дубль и поставил точку в этой встрече — 7:1.

Примечательно, что в октябре прошлого года в гостях наша молодёжка с точно таким же счётом 7:1 взяла верх над «Тюменским Легионом», однако вторая встреча завершилась реваншем хозяев. Чем закончится повторная встреча в этот раз узнаем завтра в 19.00.

«Снежные Барсы» — «Тюменский Легион» 7:1 (3:0, 2:0, 2:1)