2 октября 2015 (21:58)

Отчет о матче МХЛ «Снежные Барсы» — «Тюменский Легион» 4:1

В рамках матча чемпионата МХЛ в Астане «Снежные Барсы» сыграли с «Тюменский Легион».

После четырёх подряд поражений «Снежные Барсы», наконец, прервали череду неудач на домашнем льду, уверенно обыграв «Тюменский Легион».

Конец голевой засухе астанчан на 28 минуте встречи положил Кирилл Балдин. Как говорится, лёд тронулся! Второй гол не заставил себя долго ждать, и на тридцать шестой минуте встречи Александр Ананичев увеличил счёт, отправив шайбу в ворота соперника, играя при этом в меньшинстве. Третья шайба подопечных Галыма Мамбеталиева получилась красивой и эффектной, к тому же заброшенной на последней секунде до сирены, сообщающей о начале перерыва. Максим Пушкарский и Иван Кинстлер здорово разыграли шайбу у ворот тюменцев, где последний выдал точный пас на Андрея Локтева, удачно сыгравшего на добивании.

Естественно, такой богатый на голы второй период немного расслабил «барсов». Поэтому, на старте заключительной двадцатиминутки гости всё-таки смогли распечатать Артёма Леонтьева. Получив нагоняй от тренерского штаба астанчане вновь побежали вперёд, что увенчалось успехом на 47 минуте встречи в виде четвёртой шайбы в воротах «Тюменского Легиона», автором которой стал Алихан Асетов. Таким образом матч завершился со счётом 4:1. «Снежные Барсы» одерживают первую победу в новом сезоне на домашнем льду.

«Снежные Барсы» — «Тюменский Легион» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)