Отчет о матче Кубка Казахстана «Тобол» — «Жетысу» 2:0

«Тобол» — «Жетысу» 2:0 (1:0)
 Шимкович 6 (1:0), Дели 83 (2:0).

«Тобол» снова обыграл «Жетысу» с разницей в 2 мяча. На этот раз в Кубке.

Дежавю началось с погоды. Снова ливень залил поле и потребовался дополнительный час чтобы освободить газон «Затобольца».

«Тобол», как и четыре дня назад, сразу обозначил свою гегемонию на поле. Правда в этот раз удалось добиться первого результата уже на 6 минуте. Томаш Симкович получил мяч от Красича, который увлек с собой защитников в глубину штрафной Шабанова и отдал пас назад, как раз на ногу Томаша. 1:0

До конца первого тайма костанайцы практически не выходили с половины поля гостей, однако, увеличить отрыв в счете так и не смогли. Зато во втором тайме семиреченцам в свою очередь удалось устроить опасную сутолоку у ворот Петухова. Мяч под шумок почти прошел в ворота. В последний момент защитники его вынесли.

Дополнительный импульс игра «Тобола» получила с выходом Артема Дели. Он же оказался и автором второго гола, а Огнен Красич окончательно завоевал титул лучшего аккомпаниатора. Его передачу замкнул воспитанник костанайского футбола на 83 минуте встречи и лишил надежды на выход в полуфинал Кубка подопечных Ивана Азовского.

Кто станет следующим соперником «Тобола» в Кубке станет известно в ближайшее время по итогам жеребьевки.