Отчет о матче Кубка Казахстана «Кайсар» — «Спартак» 1:0

Предупреждения: Розыбакиев 81, Малышев 79
«Кайсар»: Нурмухаметов, Ирисметов (Розыбакиев 75), Кейлер, Нұрдәулетов, Скорых, Шестаков, Вороговский, Нарзилдаев (Мужиков 81), Нехтий, Молдакараев (Балымбетов 66), Алтынбеков
Резерв: Сейдахмет, Мулдаров, Струков, Юнузович
«Спартак»: Овчинников, Волков, Шкот, Куцов, Кунов, Биркурманов, Семлер (Данилюк 46), Матвиенко, Малышев, Байжанов, Задорожный (Окасов 59)
Резерв: Колбунцов, Насибуллин, Укалаев, Овшинов
Главный судья: Багдат Абдуллаев (Каратау)
Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева, 3000 зрителей.

Кызылординский «Кайсар» в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана дома обыграл семейский «Спартак» со счетом 1:0.

Но, счет на табло не отражает того, что происходило на поле. Если бы «волки» реализовали бы все свои моменты, итоговый результат был бы очень не приличным.

У одного только Елжаса Алтынбекова были три-четыре момента для взятия ворот. В одном молодой форвард не дотянулся до мяча, во втором мяч неправильно лег на ноги, а в третьем Алтынбеков убежав от защитников вышел один на один с вратарем и пробил... К сожалению, мяч полетел чуть мимо. Чуть больше повезло Жасулану Молдакараеву, который во втором тайме головой забил гол. Но, так как, свою лепту в этот гол внес и защитник гостей Сергей Куцов, главный арбитр матча записал мяч именно на имя «спартаковца».

На этом хозяева не успокоились и могли еще несколько раз распечатать ворота гостей. Еще один шанс отличиться был у Жасулана Молдакараева, вышедший на поле во втором тайме Серикжан Мужиков тоже мог забить, активен был Владислав Нехтий, очень старался Ян Вороговский, который издали пробивал по воротам. Но зрители больше голов не увидели.

Кстати, нужно отметить и команду гостей. Если бы в первом тайме удар молодого Матвея Матвиенко попал бы в ворота, а не в крестовину, сценарий матча мог бы быть совсем другим.