14 декабря 2014 (22:25)

Отчет о матче КХЛ «Динамо» Минск — «Барыс» 5:2

Старт матча больше удался хозяевам льда. Во-первых, они третий матч проводят дома, а для «Барыса» это была четвёртая выездная игра. Во-вторых, на старте периода Константину Руденко выписали 2+10 штрафа, в итоге половину игрового отрезка астанчане играли не в тех сочетаниях, как планировали. На перерыв команды уходили при счёте 2:0 в пользу минчан, которые один раз отличились в большинстве и однажды в равных составах.

Проанализировав случившееся, казахстанская команда во второй двадцатиминутке прибрала инициативу к своим рукам, навязала прессинг, из под которого «Динамо» выходило только с нарушением правил. И одну из возможностей разыграть «лишнего» подопечные Андрея Назарова использовали. Майк Ландин набросил, Николай Антропов подобрал отскочившую шайбу и перевёл на Константина Руденко, который был точен.

В начале третьего периода Дмитрий Уппер уровнял цифры на табло — он подставил клюшку под бросок Оскарса Бартулиса, которого на ударную позицию вывел Талгат Жайлауов. Однако после этого у «Барыса», как говорится, «подсела батарейка», и минчане сумели уйти в отрыв, отыграть который у гостей сил уже не хватило.

Из 12 возможных очков с западного турне астанчане везут домой ровно половину.

«Динамо» Минск — «Барыс» 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)