2 ноября 2015 (23:53)

Отчет о матче чемпионата РК ШКО — «Бейбарыс» 2:3

В повторном гостевом матч чемпионата Казахстана атырауский «Бейбарыс» сыграл с усть-каменогорским ШКО.

Первый период по сценарию полностью повторил первый период вчерашней игры. Гости старались атаковать с разных позиций, но неудачно. Игроки ШКО старались действовать на контратаке. На 12-ой минуте Элизер Щербатов прорывался сквозь двоих игроков обороны на свидание с Сергеем Кудрявцевым. Ему это удалось, но переиграть усть-каменогорского голкипера он не смог. На 19-ой минуте прозвенела перекладина хозяйских ворот после щелчка Ярослава Кмить. Последняя минута прошла под атаками игроков ШКО, но счет остался без изменений — 0:0.

Второй период тоже прошел в упорной борьбе. Удачливее в этот раз оказались хоккеисты ШКО. Первое же удаление в матче приносит заброшенную шайбу нашей командой. Алексей Шантыка выдал отличный пас на пятак под бросок Виталия Тузова, но тот попал в штангу, а Илья Шубович добил каучуковый снаряд в сетку. Случилось это ровно в середине периода. Оставшееся время хоккеисты «Бейбарыса» пытались задавить хозяев, но не вышло. Защита во главе с Сергеем Кудрявцевым не дрогнула.

Снова два быстрых гола пропускают хозяева. В самом старте третьего периода Алексей Шорохов счет сравнивает. Спустя полторы минуты Томаш Вак выводит гостей вперед. На 50-ой минуте Сергей Елизаров делает снова равенство в счете на табло. А на 52-ой минуте Владимир Денисов устанавливает окончательный счет 2:3 в пользу «Бейбарыса».

ШКО — «Бейбарыс» 2:3 (0:0, 1:0, 1:2)