26 июля 2020 (17:47)

«Организовал буллит». Казахстанец совершил «грандиозный» ляп в европейском чемпионате. Видео

Казахстанский защитник бобруйской «Белшины» Максим Грек допустил результативную ошибку в матче 19 тура чемпионата Беларуси против «Немана» из Гродно, сообщает Sports.kz.

Самый казахстанский клуб Беларуси устроил голевую перестрелку

Встреча закончилась минимальным домашним поражением «Белшины» — 0:1. Грек вышел в стартовом составе бобруйцев, на 29 минуте привез гол в собственные ворота и через 3 минуты после этого был заменен.

Издание Sputnik.by прокомментировало данный эпизод:

«„Неман“ сам не создает, но ему круто везет на грандиозные — ибо голевые — ошибки соперников. Первым подставил плечо гродненцам голкипер „Ислочи“ Хаткевич, просто убежавший из ворот на 90-й минуте. Вторым это сделал игрок „Белшины“ с 99-м „номером Гретцки“ на майке и по фамилии Грек. Легионер из Казахстана не стал дожидаться концовки матча, организовав уже на 29-й минуте буллит (воспользуемся хоккейной терминологией, уж если вспомнился Уэйн — Великий Первый!) для Кадимяна, чем тот и воспользовался.

Сам Грек тут же сказался травмированным, но все равно его ляп заставил вспомнить афоризм, приписываемый Филипу II — папе Александра Македонского, который и начал компанию „прихвата“ греческих полисов, что так удачно продолжил талантливый сынок Сашка: „Там, где не пройдет воин, пройдет осел, груженный золотом“».

Отметим, что «Белшина» после 19 туров с 10 очками замыкает таблицу чемпионата.