«Они были травмированы». Младенов рассказал про чудесное излечение лидеров к матчу с «Астаной» после отдыха с «Кайратом»

После матча «Астана» — «Кайсар», который закончился победой столичной команды со счетом 3:0, прошла пресс-конференция главного тренера кызылординцев Стойче Младенова.
— Мы сделали много ошибок, за которые такие команды, как «Астана» наказывают. Что касается третьего гола, то там курьезная ситуация, но это футбол, бывают такие ошибки. Я понимаю, что не только сегодня, но и уже несколько игр, все футболисты думают только о финале Кубка, но это наша работа, показывать хорошую игру не только в Кубке, но и в чемпионате. Мы должны защищать авторитет «Кайсара», сегодня это не получилось, дай Бог нам это удастся сделать в следующее воскресенье.
— С чем связана замена Джона Джошуа?
— Джон был травмирован, мы дали ему игровое время, потому что он нужен в финале. Такая же ситуация с Думаном Нарзилдаевым. Сегодня мы дали отдохнуть трем футболистам — Марочкину, Ламанжу и Тагыберген, дав возможность другим игрокам. Для нас очень важная игра в финале Кубка, поэтому мы делаем ротацию.
— Почему в матче с «Кайратом» у «Кайсара» не выходят три лидера, сегодня же вышли все на поле, кроме Григоренко?
— Каждый игрок должен бороться за свое место, поэтому у нас нет основных и резервных футболистов. Что касается матча с «Кайратом», Тигран, Думан Нарзилдаев и Джон Джошуа были травмированы. Мы не могли ими рисковать, потому что у нас сейчас задача — победа в Кубке.
— Марсель Исламкулов в этом сезоне выглядит не так уверенно, с чем связан регресс игрока?
— Я не буду делать анализ по игрокам перед всеми, мы разберем ошибки в раздевалке, выносить информацию оттуда я не буду.
«Астана» без Томасова разнесла «Кайсар» со всеми его лидерами в матче с дублем Хижниченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Слухи о мировых звёздах, скандал с директором и разгромы на сборах. Чем запомнилось межсезонье «Актобе»2
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
Потерял Кенжебека и проверил себя против топов РПЛ. Как «Елимай» провёл зиму перед историческим сезоном в еврокубках1
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
- 5 марта, 2026
- 14:49Футбол
«Ордабасы» объявил о новом назначении в руководстве - 13:49Футбол
«Ливерпуль» нашёл 19-летнего таланта на замену Салаху - 12:33Футбол
Озвучена главная задача новичков КПЛ в новом сезоне - 12:18Футбол
«Кайрату» привели в пример «Астану» в вопросе о третьем подряд чемпионстве в КПЛ3 - 12:12Футбол
Португальский капитан европейского клуба официально перешел в КПЛ1 - 11:37Футбол
Назван кандидат на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» - 10:41Футбол
Сидни Суини сыграла в футбол и сделала признание о Криштиану Роналду. Видео - 10:31Футбол
«Кайсар» принял решение по составу перед стартом КПЛ-2026 - 09:35Футбол
Ламин Ямаль выступил с обращением после вылета «Барселоны» из Кубка Испании - 08:49Футбол
«Реал» принял решение по Мбаппе и Беллингему













