23 октября 2016 (16:54)

«Окжетпес» разгромил «Ордабасы» и обострил борьбу за Лигу Европы

<strong>«Окжетпес» разгромил «Ордабасы» и обострил борьбу за Лигу Европы</strong>

Кокшетауский «Окжетпес» в матче 31-го тура Премьер-Лиги дома переиграл шымкентский «Ордабасы» — 3:0, пишет Sports.kz.

Во втором тайме голы в составы «синегорцев» забили Серж Бандо Нганбе, Ристо Ристович и Санат Жумаханов.

Теперь кокшетаусцы отстают от идущих на четвертом месте шымкентцев на одно очко, при этом имеют одну игру в запасе.

«Окжетпес» — «Ордабасы» 3:0 (0:0)
Голы: Нганбе 60 (1:0), Ристович 62 (2:0), Жумаханов 89 (3:0)
Предупреждения: Молдакараев 46, Куксин 77
«Окжетпес»: Стаменкович, Чижов (Абылгазы 86), Еоне, Волков, Нганбе (к), Ристович (Каналес 90+2), Куксин, Мангуткин, Тулиев, Жумаханов, Молдакараев (Жагупаров 90+3)
Резерв: Бабаханов, Зябко, Калмыков, Ильин, Горда, Лебедев
«Ордабасы»: Бекбаев, Гейнрих, Диакате, Чатто (Кожабаев 85), Симчевич, Марцваладзе, Абдулин, Ирисметов, Мухтаров, Толебек (Гогуа 46), Смаков (к) (Тунгышбаев 46)
Резерв: Бойченко, Адырбеков, Бейсенов, Аширбеков, Кайкибасов, Ерланов
Судьи: Гороховодацкий, Тергеусизов (оба — Алматы), Жасыбаев (Павлодар)
23 октября. Кокшетау. Стадион «Окжетпес». 1 500 зрителей.