29 апреля 2016 (16:19)

Недовесов вышел в 1/2 финала одиночного разряда Челленджера в КНР

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в пятницу вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в Китае с призовым фондом 100 тысяч долларов.

В четвертьфинале Недовесов обыграл австрийца Бастиана Тринкера — 6:4, 6:2. Соперником казахстанца по полуфиналу стала вторая ракетка турнира, австралиец Джордан Томас, который в четвертьфинале обыграл испанца Рубена Рамиреса Хидальго — 6:3, 6:7, 7:6.

Ранее в матче второго круга Недовесов обыграл шестую ракетку турнира, китайца Зе Жанга — 7:6, 7:6. Счет в личных встречах этих соперников стал 3:0 в пользу казахстанца. В стартовом же раунде Недовесов обыграл китайца Ригеля Ти — 6:2, 6:2.

Выйдя в полуфинал одиночного разряда, казахстанец гарантировал себе 5 тысяч 020 долларов призовых и 35 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Кроме того, Недовесов в дуэте с украинцем Денисом Молчановым продолжает борьбу в парном разряде соревнований, где он дошел до финала.

В полуфинале пара Недовесов/Молчанов обыграла второй дуэт турнира, американцев Джеймса Церретани и Макса Шнура — 6:4, 6:7, 10:6. В финале казахстанско-украинская пара сыграет с первым дуэтом турнира, Ян Бай (Китай)/Риккардо Гнедин (Италия), который в полуфинале прошел третью пару соревнований, Николас Барьентес (Колумбия)/Ариэль Бехар (Уругвай) — 6:3, 6:2.

Ранее в матче первого круга пара Недовесов/Молчанов обыграла четвертый дуэт турнира, индусов Сакеша Минени и Махеша Бхурати — 6:4, 6:4. Выйдя в финал парного разряда, Недовесов и Молчанов гарантировали себе 3 тысячи 600 долларов призовых и 60 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.