6 апреля 2016 (20:49)

Айнитдинова вышла в 1/4 финала парного разряда турнира ITF в Турции

Казахстанская теннисистка Гюзаль Айнитдинова в дуэте с россиянкой Василисой Апонасенко в среду вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга пара Айнитдинова/Апонасенко обыграла дуэт Эмили Арбутнотт (Британия)/Симона Ионеску (Румыния) — 2:6, 6:4, 11:9. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится с третьим дуэтом соревнований, Ани Амрагян (Армения)/Дайана Негреану (Румыния), который на старте обыграл пару Керен Шломо (Израиль)/Алина Вессель (Германия) — 6:4, 6:7, 10:4.

Помимо этого, Айнитдинова продолжает борьбу в одиночном разряде, где в первом круге она обыграла немку Каролин Вернер — 6:4, 6:3. Соперницей казахстанки по второму кругу стала пятая ракетка турнира, представительница Болгарии Виктория Томова, которая на старте прошла шведку Эмму Эк — 6:0, 6:2.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.