7 ноября 2015 (21:01)

Отчет о матче Кубка ПФЛ «Кайрат» — «Ордабасы» 1:1

В заключительном туре Кубка ПФЛ кайратовцы сыграли вничью с шымкентским «Ордабасы».

Игра с шымкентцами абсолютно ничего не значила для «Кайрата». Алматинцы еще в прошлом туре решили для себя задачу выхода в финал и в этом матче могли чуть изменить стартовый состав. Тренерский штаб делает точечные изменения и на общем рисунке игры это никак не сказывается.

Весь день в Алматы стояла довольно теплая погода, но перед самым началом встречи пошел небольшой дождь, который со временем перерос в настоящий ливень. Такая погода чуть изменила рисунок игры и заставила футболистов тратить больше времени на обработку мяча.

«Кайрат» начинает встречу довольно бодро и имеет несколько неплохих моментов, Кривенцев получил мяч после передачи из глубины и выдает пас Люхаю, а Рашид пробить не успевает.

Шымкентцы отвечают дальним выстрелом, итог которого обрадовал алматинцев — мяч прошел в опасной близости от штанги. Ближе к середине тайма «Ордабасы» все больше владеет мячом и все чаще атакует, но кайратовцы этот натиск выдержали. Хозяева имели несколько моментов со стандартов, Жолбарисов и Абикен наносят неточные удары.

Во втором тайме проходит целая череда замен. Тренеры пытаются освежить свои команды и у шымкентцев отлично вливается в состав Кожабай. Футболист под 13 номером наносит порядка 3-4 опасных ударов, но Нурадил, появившийся на поле в перерыве, с угрозой справляется. В середине второго тайма на поле появляется Турсын, он же и становится автором первого гола уже через пару минут после замены — 0:1.

Кайратовцы недолго пробыли в статусе догоняющей стороны и уже через 3 минуты мяч отыграли. Танирбергенов нанес решающий удар — 1:1.

Под занавес встречи команды пытались склонить чашу весов на свою сторону, но забить уже никому не удалось. «Кайрат» заканчивает турнир с ничейным результатом на табло и готовится к финалу Кубка ПФЛ, который состоится 13 ноября в Астане.

«Кайрат»-д — «Ордабасы»-д 1:1 (0:0)
Кожабай 69 (0:1), Танирбергенов 73 (1:1)
Судья: Джанасупов (Алматы)