29 мая 2015 (21:40)

Ненад Эрич: «Очки мы сегодня потеряли»

Сегодня «Астана» на стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова разошлась миром с футбольным клубом «Атырау» — 0:0. Столичный клуб владел преимуществом по ходу встречи, однако размочить ворота Жасура Нарзикулова подопечные Станимира Стойлова так и не смогли.

Голкипер «Астаны» Ненад Эрич поделился своими впечатлениями от матча с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Мы хорошо провели матч. Было несколько отличных моментов, чтобы забить, но мы не смогли их реализовать. По первому тайму нельзя сказать, чтобы у нас было много 100-процентных возможностей, но во второй половине, мы создали немало чего у ворот соперника и должны были побеждать. Жасур Нарзикулов вытащил несколько «мертвых» мячей и спасал свою команду. Наверное, сегодня «Атырау» выходил на поле с мыслью забрать очко, нам же нужно было выигрывать. Сегодня мы потеряли два очка. Впереди много игр, нужно делать выводы из ошибок и двигаться дальше.

— В первом тайме на поле произошла «заварушка». Ты понял, из-за чего все началось?
— Не хотелось бы сейчас комментировать этот эпизод. Как я видел, все началось из-за того, что Эссаме толкнул Елдоса Ахметова. Это были эмоции, и все, что произошло, осталось на футбольном поле.

— Этот эпизод как-то повлиял на команду?
— Не думаю. Мы по ходу всего матча владели преимуществом, но подвела реализация. Впереди у нас два сложных выездных матча. Будем готовиться.

— В сегодняшнем матче «Астане» скорее не повезло, или же просто не доиграли свои моменты?
— Не сказал бы так. Команда старалась. Было много моментов. Жалко, что не выиграли, потому, что имели 2-3 стопроцентных момента. Но ничего — думаю, все еще впереди.

— Каково было играть на стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова?
— Немного непривычно. За то время, что я выступаю в «Астане», это моя вторая игра на этом стадионе. Первая была в Кубке Казахстана против «Астаны-1964». В целом, впечатления позитивные — натуральное поле, пришло немало болельщиков.

— Впереди полуфинальные баталии в Кубке с «Актобе». Какие мысли по этому матчу?
— Будем готовиться. «Актобе» — сложный соперник. Думаю, будет интересный матч.