27 февраля 2017 (00:06)

Неманья Милунович: «„Тобол“ указал на некоторые наши недоработки»

Защитник сборной Сербии и ФК БАТЭ Неманья Милунович прокомментировал спарринг с костанайским «Тоболом» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт белорусского клуба.

— Игра выдалась весьма интересной. Обе команды хотели победить, создавали моменты. Ничейный результат следует назвать закономерным. Причем если в контрольной встрече с «Ордабасы» мы действовали первым номером, владели преимуществом, то сегодня до перерыва больше внимания уделяли обороне и искали шансы в контратаках. Уверен, нам необходимо отрабатывать обе модели поведения, учитывая выступления как в чемпионате Беларуси, так и на еврокубковой арене.

В целом я доволен тем, как мы выглядели в поединке с «Тоболом» — крепким соперником, указавшим на некоторые наши недоработки, слабые стороны. Костанайцы имеют в составе несколько индивидуально сильных исполнителей, квалифицированного нападающего — «столба», хорошо контролируют мяч. Нам предстоит тщательно разобрать игру, вычленить все самое важное — и сделать выводы.

Что касается меня, то продолжаю набирать кондиции. Конечно, это нелегко, учитывая почти восьмимесячный простой из-за травмы. В предыдущем поединке провел тайм, сейчас — полтора. Очень благодарен и тренерскому штабу, и ребятам за постоянную поддержку. Постараюсь от матча к матчу прибавлять, поскорее прийти к оптимальной форме.