SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 марта 2024 (20:33)

Минспорт России вынес решение по Камиле Валиевой

Минспорт России вынес решение по Камиле Валиевой

17-летняя российская фигуристка Камила Валиева перестала получать стипендию президента Российской Федерации после вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по её делу (дисквалификация на 4 года), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Напомним, согласно указу президента РФ от 31.03.2011 № 368 именные стипендии выделяются олимпийским чемпионам пожизненно, а серебряным и бронзовым призёрам — в течение периода нахождения в списке кандидатов в сборную команду. Размер стипендии варьируется от 30 до 52 тыс. рублей.

«В соответствии с приказом Минспорта России от 07.03.2024 № 263 стипендия президента Российской Федерации выплачивается спортсменам: Никите Кацалапову — чемпиону в командных соревнованиях Олимпийских игр 2014 года в Сочи, Анастасии Мишиной, Александру Галлямову и Марку Кондратюку — бронзовым призёрам Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине. Камила Валиева в связи с дисквалификацией исключена из списка кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по фигурному катанию на коньках. Выплата стипендии президента Российской Федерации ей прекращена», — приводит слова представителя пресс-служба Минспорта ТАСС.

В России приняли неожиданное решение по дисквалифицированной Камиле Валиевой

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх