SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2019 (19:37)

Лучшие в туре. Без страха и упрека

Лучшие в туре. Без страха и упрека

Возобновившийся после небольшого антракта, связанного с выступлениями национальной сборной Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы-2020, турнир КПЛ-2019 наглядно продемонстрировал, что боевитости и жажды борьбы его участники за время перерыва вовсе не утратили. Практически все поединки третьего тура получились бескомпромиссными и захватывающими. 

КПЛ-2019. Бескомпромиссность как образ жизни  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола символическую сборную прошедших встреч. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Руслан Абжанов («Окжетпес»)


В поединке с «Ордабасы» страж ворот кокшетауцев стоял насмерть. Южане так и не сумели заставить 28-летнего Руслана капитулировать.

Центральные защитники:
Раде Дугалич («Кайрат»)
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)
Марин Аничич («Астана»)

Среди игроков линии обороны хотелось бы отметить это трио. Раде много подчищал за товарищами по команде, полезно помогал в опорной зоне. Пабло провел поединок против «Окжетпеса» на высоком уровне и ошибок не допускал. Марин отыграл, как обычно, классно и гол забил важный для своей команды.

Правый полузащитник:
Тигран Барсегян («Кайсар»)


Этот игрок был самым активным на поле в павлодарском матче. Тигран опасно атаковал чужие ворота сам и создавал моменты для одноклубников, однако те воспользовались только одним из них. Чего, впрочем, все равно хватило для победы.

Центральные полузащитники:
Май Махлангу («Ордабасы»)
Азат Нургалиев («Тобол»)
Султанбек Астанов («Кайрат»)


Заметной фигурой на поле в кокшетауско-шымкентском противостоянии был Май: много атаковал, раздавал передачи. Активничал, как обычно, Азат, имел моменты для взятия чужих ворот, в итоге помог отличиться товарищу по команде. Впечатляюще дебютировал на уровне КПЛ 19-летний выходец из Шымкента: Султанбек отметился 2 ассистами и проявил себя достаточно техничным исполнителем.

Левый полузащитник:
Камо Оганесян («Жетысу»)


Несмотря на поражение талдыкорганцев, этого футболиста, кажется, упрекнуть не в чем. Камо очень старался, не давал покоя Антонио Рукавине и Марину Томасову и частенько убегал от них.

Нападающие:

Эливелто («Тараз»)
Адеринсола Эсеола («Кайрат»)


Играющий несколько в глубине поля бразильский нападающий был самым активным в атакующих действиях таразцев, создавал моменты для одноклубников и бил сам. Права, удар ему необходимо подтянуть... Адеринсола на протяжении всего матча легко справлялся с обороной актюбинцев и мог бы не ограничиваться в этой встрече одним взятием чужих ворот.

Тренер:
Роман Григорчук («Астана»)


В тренерской дуэли с Дмитрием Огаем верх взял украинский специалист. Поступившись инициативой в поединке и контролем мяча, «Астана», тем не менее, вполне наиграла на итоговую победу.

Лучшие в туре. Без страха и упрека

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх