SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 августа 2017 (02:43)

«Легия» — «Астана» 1:0. Продолжая творить историю

«Легия» — «Астана» 1:0. Продолжая творить историю

«Астана» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов в Варшаве уступила польской «Легии» — 0:1. 

После уверенной победы в первой встрече чемпион Казахстана считался явным фаворитом на выход в плей-офф турнира, однако все должно было решиться в Польше, где легко никому не было.

Никаких изменений в составе астанчан в сравнении с первой игрой не произошло, с первых минут вместо Джордже Деспотовича на поле вышел Роман Муртазаев. Сразу стало ясно, что болельщики станут 12 игроком своей команды, уж больно яро они поддерживали «Легию». Довольно неожиданно, поляки не обрушили шквал атак на ворота Александра Мокина, да и сопернику давали играть. Долгое время не было опасных моментов, первый из них создал после углового Иван Маевский, ударом головой он мог поразить ворота, но не попал в цель. Понемногу поляки стали действовать активнее, а «Астана» отошла назад к минуте 25-й. Армандо Садику ударом головой в упор создал первый опасный момент у ворот гостей, но проявил отличную реакцию Мокин. Подолгу хозяева владели мячом, но толка это не несло, Яцек Магера был весьма напряжен в тренерской зоне. Ничего больше создать команды не смогли, а это было на руку «Астане». Пойти вперед всеми силами «Легия» должна была после перерыва.

Второй тайм начался с прессинга от футболистов польского клуба, но как-то не ладилось у них в создании опасных моментов. Первая замена во встрече стала вынужденной, вместо получившего повреждение Романа Муртазаева вышел Абзал Бейсебеков, шла 57-я минута, стало понятно, что «Астана» будет играть на удержание счета. Магера ответил сменой нападающего, место Садику занял Каспер Хямяляйнен. Футболисты потихоньку заводились, не в лучшем смысле этого слова, было больше столкновений и грубости. Еще одна замена из-за травмы Марина Аничича, явно заставила нервничать поклонников «Астаны», однако команда не сдавалась и действовала слаженно, по плану. Наставник «Легии» уже не знал что делать, продолжая делать замены, а они особо игру не усиляли, но угловой принес успех хозяевам, после него Якуб Червиньски головой поразил цель — 1:0. «Астана» попыталась ответить, но удар Юрия Логвиненко головой пришелся мимо ворот. Судья дал шанс «Легии», добавив пять минут, но реализовать она его не смогла, дальше идет «Астана».

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Чемпионов пройдет в пятницу 4 августа.

«Легия» (Варшава, Польша) — «Астана» (Астана, Казахстан) 1:0 (0:0)
Первый матч:
1:3
Гол: Червиньски 76 (1:0)
Предупреждения: Енджейчик 60, Нодь 81 — Маевский 16, Аничич 60, Твумаси 74
«Легия»: Маляж, Паздан, Червиньски, Гильерме, Глоушек (Шиманьски 69), Копчиньски (Мончиньски 65), Кухарчик, Нодь, Енджейчик, Мулен, Садику (Хямяляйнен 58)
«Астана»: Мокин, Шитов, Аничич (Постников 63), Кляйнхайслер, Мужиков (Граховац 84), Маевский, Твумаси, Логвиненко, Кабананга, Муртазаев (Бейсебеков 57), Шомко
Главный судья: Якоб Келет (Дания)
2 августа. Варшава. Войска Польского. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх