2 апреля 2016 (21:06)

Кызылординские спортсмены заняли первое место на чемпионате РК по поясной борьбе

Кызылординские спортсмены заняли первое место на чемпионате РК по поясной борьбе. Об этом сообщает Елюбай Ауэзов со ссылкой на пресс-службу областного Управления физкультуры и спорта.

Кызылординцы заняли на чемпионате Казахстана по поясной борьбе среди юношей и девушек, прошедшем в Шымкенте, первое место в командном зачете, завоевав три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

«Золото» получили Мухаметхан Сагындык (55 кг), Нурлан Пайзеллаев (65 кг), Диана Гайбулла (46 кг). «Серебро» досталось Ерболату Кулжанову (60 кг), Данияр Байболат (71 кг), Жулдыз Жумахан (66 кг), Гульдана Ергеш (66 кг). Рахымжан Мансур (65 кг), Жанкожа Агыбаев (71 кг), Алисултан Мырзан (77 кг), Спандияр Алмаханов (83 кг)), Нурберген Алдаберген (83 кг), Нурбану Убайдулла (66 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получат путевки на чемпионат мира, который пройдет в Астане.

Автор: Мейрамбек Байгарин inform.kz