6 августа 2015 (22:27)

«Кулагер» одержал первую победу в истории

В рамках Кубка Победы, проходящего в Кокшетау, «Кулагер» взял верх над «Арланом».

С первых минут места в воротах команд заняли Эмиль Сафин и Джон Мюррей. Встреча началась на приличных скоростях. Чуть лучше в стартовый отрезок игры смотрелись петропавловцы, которые заработали два подряд большинства. И если первое из них так и осталось нереализованным, то вторым шансом воспользовался Иван Иванов, который открыл счет. Немного позже в ворота «Арлана» влетела и вторая шайба. Александр Комаров оказался самым расторопным у чужих ворот после быстрой атаки «Кулагера».

Во второй половине периода «Арлан» выровнял игру. После удачно выигранного вбрасывания Владимир Маркелов отличным броском распечатал владения Мюррея. Впрочем, уже в следующей атаке Алексей Коптяев восстановил разрыв в счете. И все же последнее слово в периоде осталось за волками. При игре в формате 5 на 3 точный бросок получился у Антона Казанцева.

Уже на старте второго игрового отрезка счет стал равным. Артем Могила воспользовался отскоком шайбы от лицевого борта и поразил ворота «Кулагера». Далее последовала серия удалений в составе петропавловской команды, в результате чего кокшетаусцы имели более минуты для розыгрыша двойного большинства. Но подопечные Белана выстояли. А уже в равных составах «Кулагер» организовал неплохую атаку с выходом Ильгиза Нуриева один на один с Сафиным. Победителем в этой дуэли вышел страж ворот «синегорцев».

В заключительной трети встречи забивал только «Кулагер». Сначала Иванов при розыгрыше лишнего исполнил красивый трюк, броском из-за ворот застав врасплох Сафина. А чуть позже Дубинин и Рохтла установили окончательный счет в матче.

6:3 — первая победа «Кулагера» в истории. Завтра подопечные Белана проведут свой второй матч на турнире. Соперником петропавловского коллектива будет столичная «Астана». Начало встречи в 15:00.

«Арлан» — «Кулагер» 3:6 (2:3, 1:0, 0:3)