«Крест на команде ставить рано». Директор «Окжетпеса» оценил игру с «Кайратом»

Директор кокшетауского «Окжетпеса» Ерлан Ботембаев прокомментировал результат матча с алматинским «Кайратом» (3:3) в рамках очередного тура Премьер-Лиги.
⠀
— Ерлан Дюсенович, как прокомментируете прошедший матч с «Кайратом»?
— Поединок получился по-настоящему зрелищным. Особо хочется поблагодарить тренерский штаб и футболистов нашей команды. Ребята бились, несмотря на то, что им противостояла одна из лучших команд чемпионата. Несмотря на это, «Окжетпес» собрался и выложился на все двести процентов.
⠀
— Много говорилось о том, что команда попала в психологическую яму после ряда неудач.
— Конечно, проигрывать с минимальным счетом, при этом имея хорошие возможности для взятия ворот, очень непросто с моральной точки зрения. Однако игроки и тренеры смогли собраться перед игрой с «Кайратом». «Окжетпес» дважды вел в счете и мог еще забить грозному сопернику. Да, в концовке прибавили уже алматинцы, однако наш коллектив старался предельно собранно сыграть в защите. За команду болел весь город, вся область и этот результат очень важен. Он был достигнут в том числе и благодаря нашим поклонникам. Также, пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство области за поддержку. Для «Окжетпеса» созданы все условия — парни играют и бьются за честь всего региона!
⠀
— «Окжетпес» приучил всех к тому, что команда частенько даёт бой признанным фаворитам.
— Полностью согласен с вами. Сегодняшний результат с «Кайратом» и упорная игра с «Астаной» и «Тоболом» говорит о том, что крест на команде ставить рано. Есть, конечно, немало недоброжелателей, которые утверждают, что «Окжетпес» катится вниз. Да, в психологическую яму команда действительно угодила несколько туров назад, но такие матчи, как с «Кайратом», раскрепостят игроков.
⠀
— Каковы дальнейшие планы у «Окжетпеса» в этом сезоне?
— Задачу занять позицию как можно выше в таблице никто не отменял. Мы понимаем, что все соперники по чемпионату очень серьезного уровня. Даже «Каспий», занимающий заключительную строчку, портит кровь многим фаворитам. Вся борьба еще впереди. Боевая ничья с «Кайратом» должна придать нашей команде дополнительные силы. Сейчас не время праздновать, ведь впереди ответственный поединок с «Кайсаром».
Нежданчик. «Кайрат» дважды отыгрывался в матче с аутсайдером и потерял очки в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 23 декабря, 2025
- 09:14Футбол
ФИФА приняла новое решение по клубу Криштиану Роналду - 08:39Футбол
Стала известна начальная цена ФК «Актобе» на торгах - 08:01Футбол
Камбэк с голом Салаха на 91-й минуте зафиксирован в матче Кубка Африки - 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года - 22 декабря, 2025
- 23:59Футбол
«Бавария» установила уникальный рекорд - 23:58Футбол
Гол сборной по футболу на последних минутах едва не стал трагедией. Видео - 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео1













