4 октября 2016 (00:13)

Кори Тривино: «Это мой второй шанс в КХЛ, и я не собираюсь его упускать»

Накануне выездной серии «Барыс» подписал новичка — центрфорварда Кори Тривино. За четыре матча нападающий уже набрал 4 очка (2+2), 2 из которых — в прошедшем матче с «Нефтехимиком». Более того, шайба Тривино стала победной. Со счетом 5:4 «барсы» одолели гостей из Нижнекамска.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий рассказал о своей адаптации в новом коллективе, а также прокомментировал свой первый домашний матч в составе «Барыса».

— Кори, как ощущения?
— Все отлично! Забивать в победном матче, при такой плотной игре, еще и дома — непередаваемые эмоции. Особенно было приятно порадовать болельщиков. Мы совершили «камбэк» в третьем периоде, оказали давление на ворота соперника и выиграли.

— Первая домашняя игра с «Барысом»  как чувствуете себя в новом коллективе?
— Здорово играть на домашней арене, здесь прекрасные болельщики. Чувствую себя комфортно в команде, обсуждаем позиции, тактику и систему игры. Я счастлив быть здесь.

— У Вас было несколько возможностей, и, наконец, удалось забить в первой домашней встрече такой важный гол?
— Определенно, в прошлой игре с «Торпедо» я забил свой первый гол, был очень рад этому, хочу продолжать в том же духе, такая удачная шайба. Очень рад, Максим (Худяков, Sports.kz) отдал мне отличный пас, я решил бросить — и попал в цель.

— Что помогло переломить ход встречи?
— Мы забили, повели в счете, но потом упустили момент — очень сложно его вернуть. Соперники забили три быстрых гола, но нам удалось изменить ход встречи, отыграть одну шайбу в конце второго периода. В перерыве мы разговаривали и решили: «Ребята, разница всего в одну шайбу, выиграть реально, главное — собраться и отыграть оставшиеся 20 минут на высоком уровне, реализовать моменты». И все получилось.

— Вы приехали из Усть-Каменогорска и сразу же начали набирать очки. Второй шанс в КХЛ  и в этот раз более удачный?

— В прошлом сезоне, когда я играл во Владивостоке, не было возможности показать, что я за игрок и что из себя представляю. Это, можно сказать,  «второе пришествие», очень рад получить такую возможность. Постараюсь показать все самое лучшее, на что способен.

— И «Барыс» — команда, в которой можно это сделать?
— Ну, еще рано говорить наверняка, но тренеры мне доверяют, что придает уверенности. Это очень нужно любому игроку...

В этот момент Максим Худяков вмешивается и просит сказать что-нибудь о нем, на что Тривино отвечает:
— Я уже сказал! Я же помню о тебе, друг! Подтвердите, я же сказал про Максима? (Смеются). Да, что я говорил? Это мой второй шанс проявить себя в КХЛ, и я не собираюсь его упускать.

— Брэндон сказал, что уже придумали Вам прозвище?