SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 августа 2018 (01:32)

Конкурс-прогноз журналистов. Восточные гадания

Конкурс-прогноз журналистов. Восточные гадания

Футбольный август в Казахстане на излете. В этот уик-энд состоятся матчи очередного тура чемпионата страны в Премьер-Лиге, после чего соревнование возьмет почти трехнедельный перерыв из-за старта национальной казахстанской дружины в Лиге наций. А параллельно с турниром КПЛ-2018 продолжается жаркая борьба в девятом сезоне посвященного ему конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz.

В седьмой уже раз проводится он среди спортивных журналистов и четвертый сезон является международным. О правилах нашего конкурса рассказывалось в статье, посвященной прогнозу на матчи 1 тура КПЛ-2018.

Первым в борьбе на решающей стадии соревнования футбольных предсказателей 2018 года, где остались 11 лучших прогнозистов среди журналистов по итогам предварительного этапа, вступил журналист сайта Sports.uz, владелец и руководитель сайта Penalti.uz Эркин Гайбуллаев, представитель братского Узбекистана. Конкурсанту пришлось предугадывать исходы четырех поединков, так как два матча тура были перенесены на 31 октября.

Эркин Гайбуллаев (Sports.uz, Узбекистан)
Премьер-Лига. 23 тур. 18-19 августа

«Акжайык» — «Актобе» — 0:1 (0:0, 0 очков)
«Атырау» — «Тобол» — 0:2 (2:1, 0 очков)
«Жетысу» — «Иртыш» — 3:1 (2:0, 2 очка)
«Кайсар» — «Ордабасы» — 1:0 (2:1, 2 очка)
Итого: 4 очка.

После этого положение участников конкурса, продолжающих борьбу на финальной стадии, приняло следующий вид:

Турнирное положение на 25 августа:

1. Никола Гюровски (Ekipa.mk, Македония) — 12 очков
2. Кадир Онур Динчер (Milliyet, Турция) — 10
3. Алиш Абдулин (Prоsports.kz, Алматы) — 9*
4. Тугелбай Бисен (ИЦ «Жайық Пресс», Уральск) — 9
5. Эркин Гайбуллаев (Sports.uz, Узбекистан) — 9
6. Ясмин Тайич (Oslobođenje, Босния и Герцеговина) — 8
7. Дастан Кенжалин (SportPress.kz, Астана) — 7**
8-9. Нургазы Сасаев (Sportsffa.kz, Астана),
Рафаэль Халатян (ArmFootball.com, Армения) — по 7
10. Каскырбай Койшыманов («Қостанай таңы», Костанай) — 6
11. Ернур Саудегеров («Контакт-Спорт», Усть-Каменогорск) — 5

*Алиш Абдулин и Тугелбай Бисен располагаются выше Эркина Гайбуллаева из-за предсказанных ими пока результатов меньшего количества матчей (6 против 10). В свою очередь, Алиш обходит Тугелбая из-за наличия точно угаданных результатов (2 против 0);
** Дастан Кенжалин находится выше Нургазы Сасаева и Рафаэля Халатяна из-за большего количества точно угаданных результатов (2 против 1).

Следующим в борьбу в финальном этапе конкурса прогнозов вступает представитель Усть-Каменогорска — журналист восточноказахстанского спортивного еженедельника «Контакт-Спорт» Ернур Саудегеров.

Ернур Саудегеров («Контакт-Спорт», Усть-Каменогорск)
Премьер-Лига. 24 тур. 25-26 августа


«Иртыш» — «Шахтер» — 0:1

Встреча двух команд, ведущих борьбу за выживание. В этом противостоянии вряд ли стоит ожидать открытого футбола. Павлодарцы даже после смены главного тренера не могут найти свою игру и выйти из кризиса. «Горняки» должны дать бой и сохранить свои ворота на замке. Судьбу встречи может решить один гол.

«Тобол» — «Кайсар» — 1:1

«Волкам» нельзя оступаться, очки нужны в каждом матче, поэтому в Костанае «Кайсару» вполне по силам пополнить свою копилку хотя бы одним турнирным баллом. «Тобол» может позволить себе сыграть более раскованно, но взломать оборону кызылординцев более одного раза будет проблематично.

«Ордабасы» — «Акжайык» — 0:1

В этом матче шансы «Акжайыка» выглядят более предпочтительными. Шымкентцы не показывают того футбола и результата, которыхй ждут от них болельщики. В ситуации, когда каждый матч на вес золота, соблазн атаковать большими силами сводится к минимуму.

«Актобе» — «Жетысу» — 3:2

В этом матче будет интересно, и команды порадуют болельщиков забитыми мячами. Обе команды имеют неплохие шансы подняться на четвертое место, поэтому сделают ставку на атакующий футбол.

«Астана» — «Кызыл-Жар СК» — 2:0

«Северяне» выглядят в этом противостоянии явными аутсайдерами, но разгрома ждать не стоит. После поражения от АПОЭЛа астанчанам необходимо восстановиться, и выплескивать все эмоции перед ответным матчем еврокубка они вряд ли станут.

«Кайрат» — «Атырау» — 1:0

Сложный матч с «Атырау» предстоит провести «Кайрату». Гостям тоже нужны очки, поэтому «нефтяники» будут биться на каждом участке футбольного поля. Тем не менее, алматинцы должны брать три турнирных балла за счет более высокого класса своих исполнителей. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх