17 мая 2016 (21:33)

Казахстанцы завоевали семь золотых медалей на кубке мира по кикбоксингу в Венгрии

Сборная Казахстана вернулась домой с триумфом, завоевав семь золотых медалей на кубке мира по кикбоксингу в Венгрии.

Турнир WАKО-2016 проходил с 11 по 15 мая в столице Венгрии, Будапеште. В нем приняли участие более 150 бойцов, которые вели борьбу в таких дисциплинах, как «К-1» и «фулл-контакт». В соревнованиях принимали участие спортсмены из 24 стран мира.

Наиболее эффектные поединки в финале турнира провел Абиш Худайбергенов, отправивший своего соперника в тяжелейший нокаут точным ударом правой в челюсть у канатов.

И Асхат Жантурсынов (Тараз) не менее удачным исполнением при отходе встречным ударом правой, отправил оппонента в бессознательное состояние.

Обладателем Кубка мира по кикбоксингу также стал представитель Атырау Азамат Утемисов, в финале, отправивший своего соперника в «нокаут» прямым ударом в печень.

Стоит отметить, что в прошлом году на чемпионате мира в Дублине сборная Казахстана осталась без «золота». На кубке мира по кикбоксингу в Венгрии наши спортсмены взяли реванш, завоевав рекордное количество медалей.

Автор: Мурат Жакеев inform.kz