5 октября 2015 (15:05)

Казахстанские пауэрлифтеры выиграли 2 «золота» и «серебро» на чемпионате Азии в Омане

Казахстанские штангисты выиграли 3 медали на чемпионате Азии по жиму лежа (пауэрлифтингу) в Омане.

Чемпионат Азии по жиму лежа (пауэрлифтингу) прошел в минувшее воскресенье в спортивном комплексе Султана Кабуса в Маскате в воскресенье.

В категории юниоры −93 кг первое место занял казахстанец Конарбек Козыбаев, который поднял 220 кг, серебро взял спортсмен из Индии Баскар Шах с результатом 217,5 кг.

Среди мужчин −93 кг победил иранец Маджид Нажигабозорг с результатом 285 кг. Второе место выиграл казахстанец Руслан Садыков (232.5 килограммов), «бронза» досталась иранцу Сагхаи Фархад (225 кг).

Среди мужчин −105 кг казахстанец Арслан Суюншалиев выиграл золото с результатом 290 кг. Спортсмен из Ирана Хуссейн Карими взял серебро после подъема 250 кг, в то время, как монгол Баркхасбаатар Лкхагважав выиграл «бронзу» с 230 кг.