6 апреля 2016 (23:52)

Казахстанские футболистки разгромлены Австрией

Женская сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата Европы — 2017 группы 8 на выезде уступили Австрии — 1:6, пишет Sports.kz.

В первом тайме в воротах Олеси Железняк побывали пять голов, их забили Катарина Шихтль, Николь Билла, Ферена Ашауэр, Сара Цадрациль и Нина Бургер. Сразу после перерыва Олесю Железняк сменила Мадина Шойкина. Гости стали действовать активнее, а хозяйки наоборот, сбавили, в итоге Бегаим Киргизбаева один мяч отыграла, а итог подвела Билла.

Стоит отметить, что у сборной Казахстана на скамейке запасных оказалось пять футболистов вместо семи, при этом в их числе два вратаря.

После этого поражения в активе Казахстана одно очко в пяти играх и последнее место в группе. 12 апреля казахстанки на поле стадиона БИИК в Шымкенте примут Уэльс.

Австрия — Казахстан 6:1 (5:0)
Шихтль 13 (1:0), Билла 15 (2:0), Ашауэр 18 (3:0), Цадрациль 32 (4:0), Бургер 36 (5:0), Киргизбаева 79 (5:1), Билла 88 (6:1)
Предупреждения: Бабшук 39, Карибаева 52, Жанатаева 68
Австрия: Цинсбергер, Майерхофер, Шихтль, Веннингер (Кирхбергер 68), Ашауэр (Прохазка 46), Цадрациль, Бургер (Дунст 54), Шнадербек, Билла, Пунтигам, Файерзингер
Казахстан: Железняк (Шойкина 46), Кулмагамбетова (Бортникова 39), Жанатаева, Киргизбаева, Красюкова, Ялова, Карибаева, Николаенко, Бабшук, Айтымова, Пяткина
Главный судья: Пола Брэди (Ирландия)