8 апреля 2017 (19:10)

Казахстанец выиграл «бронзу» на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей

Казахстанский тяжелоатлет Асылжан Бектай стал бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юношей, который проходит в Бангкоке, сообщает Sports.kz.

Бектай выступал в весовой категории до 77 килограммов. Его результат — 306 кг по сумме двух упражнений (140+166). Отметим, что и в толчке, и в рывке казахстанский штангист завоевал малые бронзовые медали.

Победителем соревнований с мировым рекордом стал американец Джеймс Харрисон Маурус — 332 кг (140+192), «серебро» — у россиянина Александра Урвачева — 312 кг (142+170).