27 марта 2024 (02:38)

Казахстан проиграл карлику после разгрома в Греции

Национальная сборная Казахстана по футболу на стадионе «Стад-де-Люксембург» сыграла товарищеский матч с командой Люксембурга, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Люксембург:
Морис, Бонерт, Мартенс, Жерсон, Янс, Синани, Баррейру Мартинш, Мартинс, Олесен, Боржеш Саншеш, Родригес;
Казахстан: Шацкий, Асранкулов, Алип, Марочкин, Быстров, Тапалов, Зайнутдинов, Садыбеков, Тагыберген, Оразов, Самородов.

21-летний футболист вошел в историю после дебютного гола за сборную Казахстана

Уже на второй минуте Адилет Садыбеков ударом головой в упор после навеса Асхата Тагыбрегна счет открыл, но затем соперник провел ряд опасных атак, а казахстанцев спасали Игорь Шацкий, штанга и перекладина. Тем не менее, Жерсон Родригес выровнял положение, а прямо перед перерывом дальним ударом отметился Данель Синани. Во второй половине ничего не изменилось, Магомед Адиев делал замены, однако они ничего не дали. 2:1 — победа европейского карлика.

Таким образом, Казахстан уступил после разгромного поражения от Греции в полуфинале Лиги наций со счетом 0:5.

Люксембург — Казахстан 2:1 (2:1)
Садыбеков 2 (1:0), Родригес 24 (1:1), Синани 45 (2:1).