10 июля 2016 (23:03)

Кахабер Цхададзе: «Первый тайм получился вязкий»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру с костанайским «Тоболом» — 3:2.

— В первую очередь, конечно, поздравляю ребят с победой, очень важной победой. Скажем честно, с приходом Омари Тетрадзе «Тобол» преобразился очень сильно, это нужно отметить. Они начали играть по-другому. Мы ждали, что игра будет очень тяжелой, тем более, мы сейчас играем на два фронта. Каждый третий, четвертый день у нас игра — очень тяжело. Первый тайм получился чуть-чуть вязкий, не было скоростей и это можно понять.

Я думаю, что замена повлияла очень сильно на игру, когда Баторик вышел. Мы не поставили его в первом тайме, он подустал чуть-чуть, мы вчера с ним разговаривали, но он очень здорово вышел, и самое главное мы прибавили в скорости и соперник уже не успевал. Единственное, конечно, что нам и вам-болельщикам «Кайрата» не понравилось, что после 2:0 и 3:1 пропустили два гола, потеряли чуть-чуть концентрацию. Это очень и очень неприятно, потому что перед такой игрой как с «Маккаби»... там каждый гол очень важен. Самое главное — не пропускать дома, мы будем работать в этом направлении. Для нас это важнейшая победа, вы сами видели, что «Астана» выигрывает, если бы мы потеряли очки — сложно было бы чего-то дальше ожидать.

И самое главное поздравляю ребят, это шаг вперед, я очень рад. И самое главное, спасибо нашим болельщикам. Я даже не знаю как отблагодарить, большое-большое им спасибо.