14 мая 2016 (22:57)

Жангылышбай 50-й матч в КПЛ отметил голом

22-летний нападающий «Актобе» Токтар Жангылышбай свой 50-й матч в казахстанской Премьер-Лиге отметил забитым голом в ворота родного «Шахтёра», пишет Sports.kz.

В Премьер-Лиге Токтар Жангылышбай дебютировал в составе «Шахтёра» 21 мая 2011 года в матче против «Кайрата» (4:2). Он появился на поле на 88-й минуте вместо Сергея Хижниченко, а спустя две минуты забил первый гол. Всего за «Шахтёр» в Премьер-Лиге провел 34 матча, забил 4 мяча. Также выступал за «Астану» (5 матчей) и «Кайрат» (2 матча). В составе нынешнего клуба «Актобе» провел 9 матчей, забил 2 гола. Всего в Премьер-Лиге провел 50 матчей, забил 6 мячей.