16 января 2017 (23:53)

Игор Бенедейчич: «В игре сегодня нам очень не хватало некоего взрывного движения»

Главный тренер сборной Словении U-19 Игор Бенедейчич прокомментировал игру на Мемориале Гранаткина-2017 с Казахстаном — 0:2.

— Как вы сами видели, матч для нас начался очень плохо, мы пропустили уже на первых минутах. Тем не менее, в дальнейшем мы и сами смогли создавать опасные моменты у ворот соперника, однако, реализовать их у нас не получилось. В игре сегодня нам очень не хватало некоего взрывного движения. Сборную Казахстана я поздравляю с победой, это сильная команда и ее победа заслуженна.

— В прошлом матче ваша команда крупно выиграла у Санкт-Петербурга. Не стало ли это причиной расслабленности сегодня?
— На самом деле мы правильно готовились к игре со сборной Казахстана и достаточно собранно провели сегодняшний матч. План на матч был хорош, однако, когда тебе на первой минуте забивают, план приходится менять. Но вот то, что мы не могли забить в ответ, сильно влияло на весь ход дальнейшей игры. Думаю, пойди матч вначале по-другому, и результат был бы другой.

— Уже в первом тайме вы заменили одного из защитников — в чем причина?
— На замену вышел Юрий Шпанья, который обладает хорошими навыками нападающего. Как раз это его качество мы и хотели использовать сегодня. Поэтому при сложившихся обстоятельствах в нашей тактической схеме он смотрелся лучше защитника, который начинал игру.