29 марта 2014 (20:06)

Григорий Бабаян: «Во втором тайме мы полностью контролировали игру»

Исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Кайсаром» — 1:0.

— Нужно сказать, что играли против очень организованной и агрессивной команды, против «Кайсара» играть тяжело любой команде. В первом тайме мы создали два момента, в которых нужно было забивать, но Сисеро и Танат Нусербаев своими моментами не воспользовались. В первом тайме у нас не все получилось, во втором мы полностью контролировали игру, единственно не хватало забитых мячей. На последних минутах, пусть и с пенальти, нам удалось вырвать эту заслуженную победу. Я хотел бы поблагодарить ребят за то, что они бились с первых и до последних минут.

— Почему не играет Сергей Остапенко?
— У Сергея проблема с голеностопом, есть подозрение на трещину, если это подтвердиться, то в ближайшие три недели он нам не поможет.

— Прокомментируйте игру Атанаса Курдова?
— Атанас присоединился к нам не так давно, пока он не прижился к команде. Ему нужно дать время, чтоб образовались связи, чтоб он влился в коллектив, но Атанас является квалифицированным исполнителем, в Болгарии он был одним из лучших бомбардиров.

— Можете сравнить игру Ненада Эрича и Владимира Логиновского?
— Сравнивать их игру я не буду, скажу, что у нас два очень сильных вратаря, мы третий матч играем «на ноль» и сейчас что-либо менять смысла нет. Еще раз повторю у нас два очень сильных вратаря и место в составе никому не гарантированно.