17 марта 2015 (15:25)

Formula BMW отметила высокий темп казахстанской гонщицы

Первая в истории Казахстана гонщица Любовь Андреева в составе команды Astana Motorsports успешно завершила тестовые заезды на трассе в Малайзии. Результатами остались довольны как сама спортсменка, так и ее кураторы, сообщает пресс-служба команды.

Два тестовых дня прошли на международном автодроме Сепанг, который используется для проведения Формулы-1 Гран-при Малайзии и крупнейших мотоциклетных гонок. Для Л. Андреевой тестовые заезды в Малайзии стали первым этапом подготовки к новому гоночному сезону после зимнего перерыва.

Инженером и тренером гонщицы Astana Motorsports на время тестовых заездов в Малайзии стал Росс Джеймсон, чемпион Formula BMW Pacific 2008. Он отметил, что уже во второй день Л. Андреева показала уверенный прогресс и с легкостью преодолела поставленную задачу — пройти трассу за 2 мин 27 сек.

— Безусловно, талант Любови очевиден, — комментирует Р. Джеймсон. — Как команда, мы очень рады ее стабильному росту, — ведь уже во второй день тестовых заездов Любовь, можно сказать, перевыполнила поставленную задачу и прошла круг за 2 мин 25.5 сек. У Любови сильная мотивация и нацеленность на результат. Поэтому мы будем рады продолжить с ней сотрудничество и помочь ей усовершенствовать ее спортивное мастерство.

Сейчас технические специалисты готовят болид Любови Андреевой, на котором уже в середине апреля гонщица стартует в новом сезоне «Формулы-3» Formula Masters Russia.