13 августа 2016 (13:40)

Джордже Деспотович: «Важно было вернуться на победный путь»

Выйдя на поле за 10 минут до конца матча с «Иртышом», нападающий «Астаны» Джордже Деспотович забил гол, увеличив счет в пользу хозяев поля. С результатом 3:0 завершился матч между командами, находящимися в лидирующей тройке турнирной таблицы КПЛ.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Деспотович поделился впечатлениями от матча, а также ожиданиями от предстоящей встречи с БАТЭ в рамках квалификации Лиги Европы.

— Джордже, каковы впечатления от матча?
— Нам нужно было сегодня вернуться на свой путь, на котором мы выигрывали в каждом матче, и сегодня мы показали, что мы — лучшая команда в Казахстане. Это важная победа для нас.

— Что случилось в Караганде?
— Каждая команда за год может проиграть такую игру. Так получилось, что мы только приехали из Шотландии. Я думаю, немного устали и без эмоций провели матч. Поэтому проиграли.

— Эмоции после поединка с «Селтиком» все-таки сказались?
— Да. Но сейчас думаем только о следующем матче в Лиге Европы.

— Уже 18 августа встреча с БАТЭ. Каковы задачи на матч?
— Наша задача — попасть в группу Лиги Европы. Постараемся выполнить ее, шансы — 50 на 50. Я думаю, у нас есть хорошие игроки, качество игры. В прошлом году играли в Лиге Чемпионов УЕФА, и я думаю, нам удастся дойти до группового этапа Лиги Европы.

— Как оцениваете соперника — БАТЭ?
— Они — очень хорошая команда, каждый год играют в Лиге Европы или Лиге Чемпионов. Они хорошо играют дома — так же, как и мы. Так что шансы равные. Как и в матчах с «Селтиком», где шансы также были 50 на 50.

— Не обидно было, что толком не сыграл против «Селтика»?
— Я там вышел на одну минуту. Но думал: буду играть больше. Если б они не забили... А так, я бы точно провел два тайма по 15 минут.

— Счет сегодня — 3:0. Такой — нетипичный для «Астаны»?
— Мы играли очень хорошо, не давали «Иртышу» шансов забить. Моментов у нас было много, мы забили три гола, и сейчас думаем о следующей игре. Каждый матч в Премьер-Лиге сейчас важен, осталось не так много игр, необходимо побеждать в каждой.