19 февраля 2017 (09:58)

Даллмэн, Липин и Семёнов получили звание «Железный человек»

По итогам регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги звание «Железный человек» присваивается трём хоккеистам «Барыса». Кевин Даллмэн, Александр Липин и Максим Семёнов. Каждый из защитников сыграл все 60 матчей первого этапа сезона.

За это время Кевин Даллмэн, проводя на площадке в среднем 23:44 минуты за игру, набрал 33 (9+24) очка, сделал 42 силовых приёма и заблокировал 61 бросок по воротам. У Максима Семёнова при 22:22 минутах на льду 10 (0+10) очков, 65 «хитов» и 62 раза он принял шайбу на себя, отводя угрозу гола. Александр Липин за 16:31 минут в одном матче набрал 9 (2+7) очков, провёл 134 силовых приёма (лучший показатель в команде) и заблокировал 115 бросков с створ ворот (не только лучший результат в «Барысе», но и третье место в рейтинге всей КХЛ).