18 июля 2015 (21:05)

Бранко Илич: «Ждем на матче с „Марибором“ полные трибуны»

В матче 21-го тура казахстанской Премьер-Лиги «Астана» в родных стенах одолела талдыкорганский «Жетысу» — 2:1.

Своим мнением о прошедшей игре с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz защитник столичного клуба — Бранко Илич.

— Что говорить? Хорошо, что выиграли. Уже в первые 30 минут могли забить три гола, но нам не удавалось реализовать свои моменты, после чего стало сложнее. 1:0 — очень скользки счет, и одна ошибка может привести к пропущенному мячу. «Жетысу» сегодня это доказал. Благо, что в концовке Максимович забил красивый гол и позволил нам выиграть.

— Относительно пропущенного гола, показалось, что в этот момент у команды была минутная потеря концентрации...
— Возможно. Команда как «Астана» не может позволять себе допускать такие ошибки в обороне. Сегодня, не забей второй гол Максимович, эта ошибка могла стоить нам трех очков.

— Какое впечатление произвел «Жетысу»?
— Хорошая команда. Они играли от обороны, ждали своего шанса и забили гол. Думаю, что сегодня мы играли лучше и могли выиграть с более крупным счетом.

— Ваш второй матч в чемпионате Казахстана. Что можете сказать об уровне казахстанской Премьер-Лиги?
— Нормально. Хороший уровень. Думаю, что самые сложные игры будут, когда команды поделятся на шестерки — там уже будут битвы за чемпионство.

— Впереди ответная игра с «Марибором» в Лиге Чемпионов. Как видите наши шансы на выход в следующий раунд?
— Шансы неплохие. Проиграли 0:1 на выезде, но еще ничего не потерянно. Будем играть дома, нужно будет действовать организованно, максимально аккуратно сыграть в обороне и забить свои моменты. Будет тяжелая игра. Шансы на выход в следующий раунд — 50 на 50. Надеюсь, что болельщики поддержат нас и на матче будут полные трибуны.

— Что по поводу первого матча говорят ваши друзья в Словении?
— До игры они думали, что будет легче, но по первому матчу, они убедились, что «Астана» сильная команда. Они очень довольны, что не пропустили и смогли забить.