2 апреля 2009 (11:09)

Бернд Шторк уже до перерыва чувствовал, что ждет его команду во втором тайме

На пресс-конференции после матч Казахстан — Беларусь — 1:5 главный тренер сборной хозяев объяснил крупное поражение своей команды недостаточной физической готовностью футболистов.

Наставник сборной Казахстана Бернд Шторк после проигранного 1:5 отборочного матча чемпионата мира против команды Беларуси посетовал на слабую физическую готовность своих подопечных и обвинил в этом их клубы.

«Доволен первым таймом, но уже отправляясь на перерыв, я чувствовал, что нас ожидает во второй половине. Не хочу проходиться по персоналиям, но скажу, что если в казахстанских клубах не изменится подход к тренировочному процессу, то успехов у сборной не будет.

Уже в перерыве нам надо было менять трех игроков, у которых сводило ноги. Нашим клубам надо подтягивать физподготовку своих футболистов, потому что 10 дней сбора недостаточно, чтобы решить эти проблемы.

Я очень разочарован результатом сегодняшней игры своей команды», — отметил Бернд Шторк.