1 декабря 2015 (08:55)

«Бенфика» одержала гостевую победу над «Брагой»

Соперник «Астаны» по групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА лиссабонская «Бенфика» провела очередной матч в чемпионате страны, сообщает Sports.kz.

На этот раз в рамках Примейра-лиги «орлы» гостили в Браге, где уже в дебюте встречи дважды огорчили местный «Спортинг», удержав победный счет.

Сначала Пицци на третьей минуте заставил капитулировать российского «кипера» хозяев Станислава Крицюка, а когда минутная стрелка сделала восемь полных оборотов гол в ворота «Браги» соорудили защитники лиссабонцев — с передачи бразильца Жардела итоговые 0:2 на табло оформил аргентинец Лисандро Лопес.

Победа позволила столичному клубу обойти «Брагу» и выйти на третью строчку в турнирной таблице.

«Брага» — «Бенфика» 0:2 (0:2)
Пицци 3 (0:1), Лопес Л. 11 (0:2)
Предупреждения: Элизеу 66, Хассан 68, Санчес 68, Феррейра 72, Пицци 73, Соуза 77
«Бенфика»: Сезар, Элизеу, Жардел, Лопес Л., Алмейда, Санчес, Фейса, Гайтан, Пицци (Крисанте 88), Гуэдеш (Жонас 73), Митроглу (Хименес 65).