26 марта 2015 (23:16)

Айнур Есбергенова завоевала «золото» на международном первенстве по таэквандо

На международном первенстве по таэквандо в Рязани кызылординка Айнур Есбергенова завоевала золотую медаль для Казахстана.

Об этом сообщает наш собственный корреспондент Елюбай Ауэзов со ссылкой на пресс-службу Кызылординского областного Управления физкультуры и спорта.

На турнире, в котором приняли участие 1 500 спортсменов, чемпионом в весовой категории до 52 килограммов стала воспитанница Кызылординской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 Айнур Есбергенова.

Воспитанница областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 Жибек Копен заняла второе место в весе до 59 килограммов, а Айым Тогман из областной школы-интерната для спортивно одаренных детей им. Ж. Бахадура завоевала «бронзу» в весе до 51 килограмма.

Призеры турнира будут участвовать в Чемпионате Азии, который пройдет в апреле текущего года в китайском городе Тайпее.

Автор: Мейрамбек Байгарин inform.kz